30.08.2015 15:46
    Поделиться

    "Локомотив" обыграл "Краснодар" и вышел на второе место в РФПЛ

    Московский "Локомотив" добился волевой победы дома над "Краснодаром" со счетом 2:1 в матче седьмого тура чемпионата России. Голы Умара Ниассе и Алана Касаева позволили "железнодорожникам" обогнать в турнирной таблице "Зенит" и выйти на второе место.

    Поединок двух клубов, которые будут представлять Россию в Лиге Европы, не вызвал большого интереса у столичной публики, хотя изначально противостояние "Локомотива" с "Краснодаром" представлялось весьма любопытным.

    После успешного прошлого сезона "быки" заметно сдали, несмотря даже на выход в групповой этап Лиги Европы. Достаточно сказать, что к седьмому туру "Краснодар" забил всего четыре гола. Меньше было только у замыкающих турнирную таблицу "Рубина", "Мордовии" и "Кубани".

    Разумеется, о проблемах в атакующей линии краснодарцев были в курсе и в "Локомотиве". "Легко сегодня точно не будет, я уверен в этом. То, что "Краснодар" мало забивает… Я рад этому. Хочется верить, что сегодня они вообще не забьют, а нам удастся забить столько, чтобы хватило для победы", - отметил в предматчевом интервью в эфире телеканала "НТВ Плюс Наш Футбол" один из помощников главного тренера "железнодорожников" Саркис Оганесян.

    Что касается непосредственно "Локомотива", то старт сезона у москвичей задался: перед седьмым туром "красно-зеленые" оставались наряду с ЦСКА единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в Премьер-лиге. И все же до сегодняшнего дня подопечные Игоря Черевченко провели лишь один матч против одного из прямых конкурентов в битве за высокие места - "Динамо", и то "бело-голубые" на тот момент не набрали нужной формы. В этой связи матч с "Краснодаром" представлялся своеобразной проверкой сил для "Локомотива".

    Начало встречи вышло обескураживающим для хозяев. Уже на 11-й минуте отличился Федор Смолов, который, вероятно, выйдет на поле в стартовом составе на матч сборной России против Швеции. Впрочем, горевали "красно-зеленые" недолго: в одной из следующих атак забил лучший бомбардир "Локомотива" в текущем сезоне Умар Ниассе.

    Во второй половине больше контролировал мяч "Краснодар", в то время как "железнодорожники" уповали на быстрые контратаки. Одна из них завершилась взятием ворот Андрея Диканя: на 56-й минуте отличился Алан Касаев, а за несколько минут до этого эффектным ударом через себя мог забить Дмитрий Тарасов, но мяч попал в штангу.

    "Локомотив" выиграл со счетом 2:1 и с 17-ю очками обогнал в таблице "Зенит", в то время как "Краснодар" остался на девятой позиции с девятью очками.

    Поделиться