29.08.2015 23:04
    Поделиться

    Виллаш-Боаш: Я хотел уйти из "Зенита" в конце прошлого сезона

    Главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после домашнего поражения от "Крыльев Советов" со счетом 1:3 взял на себя вину в неудаче команды. Он также рассказал, что в конце прошлого сезона хотел покинуть клуб.

    "Я беру на себя ответственность за два последних домашних поражения, это тренерская вина, - сказал португальский специалист, припомнив также неудачную игру "Зенита" на "Петровском" против "Краснодара". - Мы плохо действовали с точки зрения тактики, пропустили в не самых сложных ситуациях. Команде необходимо найти баланс, чтобы вернуться к той игре, что мы показывали в прошлом сезоне. Я извиняюсь, что не комментирую эпизод с удалением, но сегодня важнее говорить о плохой игре и ответственности. И надеюсь, что в матче против ЦСКА мы сможем продемонстрировать реакцию и дать ответы на те вопросы, которые возникли к нам".

    12 сентября "Зениту" предстоит встретиться с лидерами чемпионата армейцами, и Виллаш-Боаш подчеркнул, что подготовит команду со всей ответственностью. Он заявил, что профессионально отрабатывает свой контракт, хотя в конце прошлого сезона намеревался уйти из "Зенита".

    "Если же говорить об отставке, то в конце прошлого сезона был момент, когда я просил у клуба разрешения покинуть пост, но меня не отпустили, - приводит слова португальца официальный сайт "Зенита". - И поэтому я продолжаю отрабатывать свой контракт профессионально и со стопроцентной самоотдачей".

    В первом тайме игры с "Крыльями" Виллаш-Боаш был удален за агрессивное поведение в отношении резервного арбитра. Специалист предпочел не акцентировать на этом внимание, отметив, что гораздо важнее сейчас говорить об игре. Между тем, согласно дисциплинарному регламенту РФПЛ, ему грозит дисквалификация от двух до шести матчей.

    Поделиться