29.08.2015 11:02
    Поделиться

    В ГИБДД назвали возможную причину ДТП под Красноярском

    В Красноярском отделении ГИБДД назвали возможную причину крупного ДТП с микроавтобусом. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства, водитель мог нарушить скоростной режим.

    Напомним, авария произошла в 07:30 по местному времени в районе села Зеледеево Автобус двигался из Тувы в Красноярск. Водитель не справился с управлением, и при повороте автобус опрокинулся в кювет. В результате погибла одна пассажирка, еще 12 человек пострадали.

    В ГИБДД отметили, что следователи изучают различные версии причин аварии. Маловероятно, что осуществить маневр помешали, так как в это время движение по трассе не было интенсивным.

    "Возможно, водитель выбрал неправильную скорость движения на повороте, хотя сам он перед госпитализацией сообщил, что двигался со скоростью не более 100 км в час",  -рассказала представитель автоинспекции Красноярского края Юлия Глушкова.

    Как стало известно, за рулем микроавтобуса находился 28 летний житель Тувы, работающий частным перевозчиком. В ГИБДД выяснили, что мужчина не имел права перевозить людей, так как у него были водительские права категории B (для перевозки пассажиров требуется категория D). Кроме того, на перевернувшемся транспорте была разная резина - на задних колесах стояла зимняя, а передние были и вовсе от разных производителей. Это также запрещено правилами.

    На месте продолжает работать следственная группа, открыта "горячая линия" для родственником пострадавших.

    Поделиться