29.08.2015 16:04
    Поделиться

    Обновленный кроссовер Duster покажут на автошоу во Франкфурте

    Румынское подразделение французского концерна Renault - Dacia - анонсировало показ обновленного кроссовера Duster Edition 2016. Машину представят 15 и 16 сентября в рамках автошоу в немецком Франкфурте.

    Dacia не раскрывает подробности в пресс-релизе, с которым ознакомился корреспондент "РГ". Единственное, что известно, - речь идет о новом оснащении кроссовера и стилистических изменениях.

    Возможно, в оставшееся до автосалона время компания раскроет завесу тайны, как это уже случилось с анонсом премьеры нового Renault Megane. Есть также вероятность, что автомобиль попадется фотошпионам, у которых в последние дни много работы - автокомпании готовят к франкфуртским премьерам десятки новинок.

    По данным "РГ", Dacia демонстрировала обновленную версию Duster и в феврале 2015 года на автошоу в Женеве. Как сообщал тогда британский портал Autoexpress, автомобиль получил легкий 1,2-литровый бензиновый турбированный двигатель в паре с шестиступенчатой "механикой".

    Между тем французское издание Largus отмечает, что новый Duster будет оборудован системой двойного сцепления EDC с роботизированной коробкой передач. Эта технология дает водителю возможность предварительного выбора передачи и при переключении скоростей сократить или вовсе ликвидировать время разрыва связи крутящего момента между двигателем и ведущими колесами, которых у нового Duster четыре. Источник утверждает, что система, которая получит название Easy-R, будет работать с новым двигателем, но не с бензиновым, а дизельным DCI, развивающим мощность 90 лошадиных сил.

    Отметим, что в предыдущий раз Duster обновлялся не так давно - продажи рестайлингового кроссовера стартовали в России в июле 2015-го. Машина получила некоторые изменения экстерьера, новые опции и современную мультимедиасистему, а также более мощные моторы.

    По итогам первых семи месяцев Renault Duster входит в десятку самых востребованных автомобилей России и является самым популярным внедорожником.

    Ранее "РГ" сообщала о других грядущих премьерах Франкфуртского автосалона. В частности, Lexus анонсировал показ кроссовера RX четвертой генерации, а Suzuki - компактного хэтчбека Baleno.

    Поделиться