29.08.2015 16:13
    Поделиться

    "Динамо" переиграло "Уфу" в матче чемпионата России

    В матче 7-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" одержало победу над "Уфой". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых".

    Перед началом игры "Динамо" представило новичка, появление которого в команде стало своего рода неожиданностью, учитывая, что "бело-голубые" не анонсировали намерения приобрести его. В Россию из "Рединга" вернулся уже подзабытый болельщиками Павел Погребняк, и теперь он выступает именно за "Динамо".

    "Я хочу поблагодарить "Динамо" за возможность показать свой потенциал и опыт, который я приобрел в Англии, - сказал Павел в эфире телеканала "Наш футбол". - "Динамо" - это клуб с большой историей. Для меня было главным желание Андрея Николаевича Кобелева, который однажды уже звал меня в свою команду, когда я играл за "Штутгарт". Но тогда я не мог вернуться в Россию, не попробовав силы в моем любимом английском чемпионате".

    Погребняк высказал мнение, что "Динамо" - перспективная команда, и пообещал приложить усилия, чтобы выступать в еврокубках. Вместе с тем, прямо сейчас футболист не готов помочь своему новому клубу. Как отметил тренер "бело-голубых" Николай Гонтарь, Погребняк пока не участвовал в тренировках, так как не совсем здоров. Но руководство "Динамо" рассчитывает на него после паузы, связанной с играми сборных.

    Впрочем, и без Погребняка москвичи без особенных сложностей сломили сопротивление "Уфы". По ходу все встречи динамовцы имели преимущество, но не рвались в атаку, стремясь забить как можно больше.

    Первый гол состоялся в добавленное к первому тайму времени. Алексей Козлов откликнулся на скидку тезки Ионова и вколотил мяч под перекладину. Этот гол стал логичным завершением первого тайма, по ходу которого гости ничего толком не могли предпринять, лишь изредка подбираясь к воротам Владимира Габулова.

    Во второй половине встречи характер игры не сильно изменился. Наставник "Уфы" Игорь Колыванов попытался оживить ситуацию заменами, но ни одна из них ощутимого результата не принесла.

    "Динамо" же достаточно быстро забило второй мяч. Евгений Осипов сбил в своей штрафной Юрия Жиркова, рефери Сергей Куликов указал на "точку", и Виталий Дьяков уверенно реализовал 11-метровый.

    Оставшееся время "Уфа" провела в бесплодных попытках хотя бы размочить счет, но это был явно не их день. В заключительные 10 минут Андрей Кобелев произвел все три замены - явно тактического характера. Игра позволяла тренеру подарить молодым футболистам несколько минут времени на поле за основную команду.

    Финальный свисток зафиксировал счет 2:0 в пользу "Динамо". После этой победы "бело-голубые" занимают шестое место в турнирной таблице, набрав 12 очков. Уфимцы остались на 12-й строчке с пятью очками и могут опустить ниже, так как идущие следом "Мордовия", "Рубин", "Кубань" и "Анжи" свои матчи 7-го тура еще не провели.

    Поделиться