28.08.2015 15:40
    Поделиться

    Власти Венгрии задержали подозреваемых по делу о гибели 71 мигранта

    Власти Венгрии задержали трех человек, подозреваемых в причастности к гибели 71 мигранта на территории Австрии. Речь идет о владельце грузовика, гражданине Болгарии ливанского происхождения, и двух водителях. Об этом сообщает австрийское издание Krone. Информацию газеты уже подтвердили представители МВД Австрии.

    Становятся известными и жуткие подробности произошедшего. Так, мигрантов буквально утрамбовывали в грузовик, где фактически не было возможности дышать. Водитель не реагировал на доносящиеся стоны и мольбы. Он проехал без остановок от границы Сербии до Австрии.

    После того, как водитель обнаружил гибель людей, он сбежал. Причем не попытавшись выяснить, мертвы ли все люди в фургоне.

    Когда полиция открыла двери грузовика, то обнаружила разлагающиеся на жаре трупы. После их освидетельствования было выяснено, что среди 71 мигранта были и три ребенка.

    Европейский союз столкнулся с серьезным кризисом, связанным с наплывом мигрантов. С неподконтрольных никому берегов Ливии в сторону ЕС ежедневно отправляются суда с сотнями беженцев. Многие из них погибают в пути.

    Поделиться