28.08.2015 00:00
    Поделиться

    Постановление о континентальном шельфе РФ в Охотском море

    Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 г. N 845 г. Москва "О континентальном шельфе Российской Федерации в Охотском море"
    Дата подписания: 15.08.2015Опубликован: 28.08.2015
    Вступает в силу: 01.09.2015

    В целях реализации Федерального закона "О континентальном шельфе Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что морское дно и недра подводного района (анклава) за пределами 200 морских миль от исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря, расположенного в центральной части Охотского моря и ограниченного в сторону берега линиями, совпадающими с внешней границей исключительной экономической зоны Российской Федерации в Охотском море, являются континентальным шельфом Российской Федерации.

    2. Исходить из того, что в соответствии с пунктом 8 статьи 76 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года границы континентального шельфа в Охотском море, установленные в пункте 1 настоящего постановления на основе рекомендаций Комиссии по границам континентального шельфа от 11 марта 2014 г., являются окончательными и обязательными для всех.

    3. Министерству обороны Российской Федерации:

    опубликовать в "Извещениях мореплавателям" информацию о том, что район континентального шельфа, указанный в пункте 1 настоящего постановления, является континентальным шельфом Российской Федерации, в отношении которого Российская Федерация осуществляет права согласно статье 5 Федерального закона "О континентальном шельфе Российской Федерации" и части VI Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года;

    скорректировать соответствующим образом и переиздать навигационные морские карты N 60101 "Южная часть Охотского моря" и N 60102 "Северная часть Охотского моря".

    4. Министерству иностранных дел Российской Федерации в соответствии с пунктом 9 статьи 76 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года сдать на хранение Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций карты и иную информацию, описывающую изменение границ континентального шельфа Российской Федерации, подготовленные в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    Д. Медведев

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться