28.08.2015 12:57
    Поделиться

    У Chevrolet Niva появятся спецверсии

    В ожидании второго поколения Chevrolet Niva СП GM-АвтоВАЗ намерено подогреть интерес к первому, выпустив до конца года несколько специальных версий внедорожника, сообщил "За рулем". Сохранив прежнюю конструкцию и ездовые качества, они будут отличаться от базового варианта богатством оснащения.

    На Moscow Off-Road Show GM-АвтоВАЗ представил собранный в единственном экземпляре автомобиль в полном внедорожном оснащении, который по завершении выставки будет продан с аукциона. Но некоторые его аксессуары появятся на спецверсиях.

    Выставочный экземпляр Chevrolet Niva оснастили лебедкой T-Max, черными 16-дюймовыми дисками, багажником с закрепленным на нем реечным домкратом, спрятанным в задней двери футляром для топора с лопатой и другими признаками мужественности, а также модерновым интерьером.

    - Мы уже предлагаем некоторые из этих аксессуаров в спецверсиях Chevrolet Niva для обычных покупателей, - рассказал представитель компании.

    После заявления GM о свертывании бизнеса в России проект по созданию второго поколения Chevrolet Niva был приостановлен, сейчас СП ищет средства на его перезапуск. Продажи первого поколения внедорожников в 2015 году сократились в полтора раза по сравнению с предыдущим годом: с 23,5 до 16,5 тысячи машин. 

    Автомобиль оснащается 80-сильным бензиновым двигателем объемом 1,7 литра и механической КПП. Цена его несколько раз увеличивалась в течение года и составляет сейчас 519-619 тысяч рублей.

    Поделиться