28.08.2015 13:55
    Поделиться

    В Симферополе открыли мобильный велотрек

    В Симферополе на улице Гурзуфской торжественно открыт мобильный велотрек, на котором крымские спортсмены будут готовиться к всероссийским и международным соревнованиям.

    Разборный велотрек с длиной полотна 200 метров начали возводить в мае 2015 года, а сегодня на нем уже тренируются спортсмены олимпийского резерва. Объект стоимостью 27 миллионов рублей передан Крыму общероссийской общественной организацией "Федерация велосипедного спорта России".

    - На мой взгляд, такие сооружения нужны, - сказал на открытии велотрека глава РК Сергей Аксенов. - Рядом оборудованы еще и детские спортивные площадки. Уверен, местные жители будут довольны. Здесь планируется обустроить парковую зону, чтобы родители и дети могли отдыхать. Будем поддерживать создание подобных сооружений на территории города.

    По словам Аксенова, в ближайшее время на велотреке будут созданы условия для круглогодичных тренировок. В перспективе же Федерация велоспорта России (ФВСР) рассматривает возможность открытия в Симферополе центра федерального значения по подготовке велосипедистов.

    Поделиться