28.08.2015 19:15
    Поделиться

    "Урал" вырвал ничью в матче против "Терека"

    В стартовом поединке 7-го тура чемпионата России "Урал" сыграл вничью дома с "Тереком" со счетом 3:3. Эта игра стала первой для команды из Екатеринбурга в этом сезоне, которую она провела без Виктора Гончаренко.

    Пожалуй, именно этот матч можно назвать самым скандальным на старте сезона. За несколько дней до поединка главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко, летом возглавивший команду, покинул ее расположение и отправился домой, в Минск. Причины столь неожиданного шага со стороны 38-летнего специалиста назывались разные, но в основном все разговоры велись вокруг странных котировок букмекерских контор на этот поединок.

    Ставки на победу "Урала" в домашней игре против "Терека", не выигравшего ни одного матча в текущем сезоне, принимались с коэффициентом 4,75, а на грозненцев - 1,67.

    Что касается Гончаренко, то сначала руководители клуба из Екатеринбурга сообщали, что он вернется к игре, но затем на официальном сайте "Урала" появилось следующее заявление.

    "Руководить командой в этой встрече будет Юрий Матвеев, входящий в тренерский штаб Виктора Гончаренко. Сам Виктор Михайлович, остающийся в настоящий момент главным тренером уральской команды, по причинам личного характера отсутствует в расположении клуба".

    При этом "Урал", как говорится в заявлении, "по-прежнему рассчитывает на Гончаренко". "Отметим, что футбольный клуб "Урал" по-прежнему рассчитывает на Виктора Гончаренко как на главного тренера команды и выступает резко против возникших в ряде СМИ спекуляций о причинах его временного отсутствия в Екатеринбурге".

    В отсутствии Гончаренко футболистами "Урала" руководил Юрий Матвеев. Начало встречи вышло обескураживающим для гостей: на 8-й и 16-й минутах хозяева дважды поразили ворота Ярослава Годзюра усилиями Эдгара Манучаряна и Пабло Фонтанелло. Впрочем, "Терек" еще до перерыва отыгрался. Сначала с передачи Олега Иванова отличился Мацей Рыбусь, а затем сам польский полузащитник ассистировал Зауру Садаеву.

    Сильный дождь, который порой мешал игрокам в первом тайме, так и не стих во второй половине. Тем не менее, команды старались создавать моменты, и обе преуспели в забитых мячах. На 66-й минуте с передачи все того же Иванова забил Исмаэль Айсатти, но хозяев спас новичок сборной России Александр Ерохин, на 88-й минуте установивший окончательный счет - 3:3.

    В результате обе команды набрали шестое очко в текущем сезоне, но "Урал" расположился на десятом месте за счет единственной победы в этом сезоне, которую подопечные Гончаренко одержали в первом туре в гостях над "Кубанью" (2:0). Что касается грозненцев, то они пока не победили ни в одной из игр в текущем сезоне. 

    Поделиться