27.08.2015 17:00
    Поделиться

    НТВ начнет сезон с запуска новых информационных программ

    Канал НТВ, который давно не удивлял зрителя премьерами в жанре информационной журналистики, тщательно подготовился к новому сезону. С первой недели сентября он запускает сразу три информационные программы. Все с хорошо знакомыми ведущими - Ольгой Беловой, Максимом Шевченко и Сергеем Минаевым.

    Первая программа называется "50 оттенков. Белова" - еженедельная программа, подводящая итоги по субботам. Первый выход в эфир 5 сентября в 22.00, что вполне может составить конкуренцию программе Андрей Малахова "В субботу вечером" на Первом канале. Тем более в программе Беловой будут сочетаться эмоциональное ток-шоу и репортажная журналистика, расследования и интервью с героями уходящей недели. Продюсер и автор этой программы - Вадим Такменев.

    "Особенность новостей, в которых я проработала много лет, - их сиюминутность, все происходит в режиме "здесь и сейчас". Как говорят - сегодняшние газеты завтра выбросят в мусор. Но всегда есть какое-то событие, история, которая даже спустя и день, и два не отпускает нас и наши мысли. Что-то, что мы обсуждаем с родными дома на кухне, с друзьями в соцсетях, о чем говорим с коллегами на работе. Вот эта новость и станет основой нашего еженедельного шоу", - говорит Ольга Белова.

    Авторская итоговая программа недели с Максимом Шевченко носит название "Точка", из которого понятно, что по воскресеньям в 19.00, начиная с 6 сентября, все точки над произошедшим за неделю событиями в стране и за рубежом будут расставлены. "Для каждого выпуска мы выберем три или четыре темы, которые, на мой взгляд, являются наиболее существенными и определяют картину нашего времени... Я открыт для любой дискуссии. Наша программа будет, безусловно, стараться быть объективной, предоставляя право на точку зрения как моим сторонникам, так и противникам", - говорит Шевченко.

    Общественно-политическое ток-шоу с писателем и телеведущим Сергеем Минаевым называется "Большинство". Выходить оно будет также по воскресеньям с 6 сентября в 20.00. Таким образом, воскресный вечер на НТВ будет совсем не для отдыха. Обсуждать новости - большая внутренняя работа, как для зрителей, так и для тех, кто делает информационные программы.

    В каждом выпуске программы Минаева - обсуждение актуальной темы недели с участием политиков, чиновников, представителей бизнеса и экспертов, а также тех, кто представляет "большинство" - жителей страны, неравнодушных к тому, что происходит, и готовых задавать неудобные и острые вопросы. Цель программы - показать, что телевидение способно и решает реальные проблемы, с которыми сталкивается каждый из нас.

    Зрительный зал напрямую участвует в обсуждении и задает программе формат открытой дискуссионной площадки. Онлайн-голосование в режиме реального времени покажет, на чью сторону склоняется большинство, а прямые включения из регионов России дадут возможность быть услышанным каждому, вне зависимости от того, в какой точке страны он находится.

    Создатели проекта планируют интегрировать и традиционно активную интернет-аудиторию. И можно сказать, что перед нами, по сути, новая, более современная версия программы "К барьеру!"

    При этом страшно представить, что произойдет, если на неделе все три программы выберут в качестве самой актуальной - одну и ту же тему.

    Поделиться