27.08.2015 15:05
    Поделиться

    На конкурсе "Учитель года" вручат спецприз "За настойчивость"

    В этом году в рамках всероссийского конкурса "Учитель года" впервые будет вручен приз имени Геннадия Селезнева "За настойчивость в достижении цели". Специальную награду учредила редакция "Учительской газеты".

    - Благодаря Геннадию Николаевичу Селезневу, который был редактором нашей газеты с 1988 по1991 год, был дан старт первому в стране профессиональному педагогическому конкурсу, - рассказал "РГ" главный редактор "Учительской газеты" Петр Положевец. - Благодаря его настойчивости появилась традиция, когда руководитель страны встречается с финалистами конкурса в Кремле.

    Конкурс "Учитель года" пройдет этой осенью уже в 26 раз. 5 октября состоится награждение победителей в Кремле. Тогда же будет вручен и специальный приз. 80 тысяч рублей и хрустальный кубок получит педагог, отмеченный за особое упорство в достижении поставленных целей.

    В этом году в Казань на заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года" приедут 78 человек. Он стартует уже 24 сентября.

    Справка "РГ"

    Геннадий Селезнев (1947- 2015) - советский и российский государственный и политический деятель, председатель Госдумы РФ второго и третьего созывов. Главный редактор газет "Правда", "Комсомольская правда", "Учительская газета".

    Поделиться