26.08.2015 11:34
    Поделиться

    Lexus анонсировал премьеру кроссовера RX четвертой генерации

    Европейская премьера кроссовера Lexus RX четвертого поколения состоится в рамках сентябрьского Международного автосалона во Франкфурте.

    Машина получила уже традиционную Х-стилистику в экстерьере, а в интерьере, как утверждают в компании, "выдержан безупречный баланс между функциональностью и роскошью", что "создает ощущение простора и уюта".

    Но главное - премиум-кроссовер получил усовершенствованные бензиновый и гибридный двигатели, ряд систем безопасности и активной помощи водителю, и немало опций для "обеспечения комфорта".

    Нет сомнений, что премьера очередной генерации RX станет важным событием на автошоу в Германии, поскольку речь идет о бестселлере компании. По данным Lexus, за всю историю бренда, которая насчитывает 26 лет, продажи этой модели составили примерно 2,2 миллиона единиц - около трети всего объема реализации.

    Что касается России, то здесь в последнее время вне конкуренции модель NX 200. Второй по популярности кроссовер RX представлен у нас в трех версиях - с индексами 270, 350 и 450h. Самым востребованным из них, как сообщили "РГ" в Lexus, в первом полугодии 2015-го был RX 350 с 3,5-литровым двигателем V6. Сейчас такая машина продается по цене от 2 799 000 рублей.

    Автосалон во Франкфурте пройдет с 17 по 27 сентября.

    Поделиться