26.08.2015 11:53
    Поделиться

    "Анжи" попросил "Спартак" успокоить болельщиков

    Руководство махачкалинского "Анжи" в преддверии матча 7-го тура чемпионата России против "Спартака" обратилось в московский клуб с просьбой принять меры, чтобы избежать возможных инцидентов с участием болельщиков. Об этом заявил генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблев.

    "Мы обратились во все органы российского футбола, а также в клуб, - приводит слова Кораблева ТАСС. - В письме мы обратили внимание на недопустимость ситуации, которая случилась во время встречи с ЦСКА, и попросили принять меры, чтобы подобное не повторилось. На случай, если ситуация на трибунах будет идти по сценарию, как на матче с ЦСКА, мы попросили футбольные органы, отвечающие за проведение чемпионата, внимательно к этому отнестись и предпринять необходимые действия".

    "Анжи", напомним, встречался с ЦСКА 1 августа, и этот поединок омрачился поведением московских болельщиков, которые позволяли себе нецензурные скандирования, а также вывесили баннер, оскорбляющий соперников. За это армейцы были наказаны дисквалификацией фан-секторов на один домашний матч, а также выплатили 500 тысяч рублей в качестве штрафа.

    Матч между "Спартаком" и "Анжи" состоится 29 августа в Москве на арене "красно-белых". На данный момент подопечные Дмитрия Аленичева занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 13 очков. Махачкалинцы идут последними, после шести встреч в их активе всего два балла.

    Поделиться