25.08.2015 08:25
    Поделиться

    В массовом ДТП на Урале погибли шесть человек

    В Челябинской области выясняют обстоятельства массового ДТП на перевале Уреньга, где грузовик с отказавшими тормозами протаранил шесть автомобилей - пять из них загорелись, сообщили во вторник в ГУ МВД по региону.

    - Авария произошла около девяти часов вечера на 1623-м километре автодороги Москва - Челябинск, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - 49-летний водитель большегруза DAF из Кургана, не справившись с управлением на затяжном спуске, совершил столкновение с пятью автомобилями: Kia Carens, Honda Freed, ВАЗ-2115, Mitsubishi Pajero и Ford Focus. Первые два - Kia и Honda - вылетели с дороги. Остальные вместе с спровоцировавшим аварию DAF совершили столкновение с грузовиком Volvo. После чего все пять транспортных средств загорелись, легковые - сгорели полностью.

    По последним данным, в ДТП погибли шесть человек. Четверо из них, включая двух детей, находились в "Жигулях", еще двое - 42-летняя женщина и ее 53-летний пассажир - в Mitsubishi.

    Водитель вылетевшего с дороги Kia и двое пассажиров Honda (34-летняя женщина и девятилетняя девочка) госпитализированы в Усть-Катавскую городскую больницу с травмами различной степени тяжести. Пострадал и водитель вышедшего из-под контроля грузовика.

    Больше всего повезло водителю и двум пассажирам Ford Focus. По данным ГИБДД, после столкновения они успели выбраться из загоревшегося автомобиля и почти не пострадали.

    После катастрофы движение по трассе М5 было приостановлено, легковой транспорт пропускался по обочине, грузовой - направлялся в объезд через город Усть-Катав. По ситуации на восемь часов утра трасса полностью разблокирована, движение осуществляется в обычном режиме, отметили в региональном МВД.

    Расследование обстоятельств ДТП продолжается.

    Поделиться