25.08.2015 12:43
    Поделиться

    СМИ: "МЮ" предложит за Неймара 329 миллионов евро

    Бразильский нападающий "Барселоны" Неймар может стать самым дорогим игроком в истории футбола. Как утверждает The Sun, английский "Манчестер Юнайтед" готов выложить за футболиста астрономическую сумму.

    По информации источника, "манкунианцы" намерены предложить за Неймара 240 миллионов фунтов стерлингов, что эквивалентно почти 329 миллионам евро. При этом ранее сообщалось, что "красные дьяволы" хотят купить футболиста за 190 миллионов евро. Именно такая сумма прописана в контракте Неймара в качестве отступных.

    В случае, если этот трансфер состоится, бразилец, вероятно, надолго станет самым дорогим в истории мирового футбола. Пока рекорд удерживает Криштиану Роналду, которого в свое время "Реал" приобрел у того же "МЮ" за 93,4 миллиона. По некоторым данным, рекорд португальца побил Гарет Бэйл, которого "сливочные" купили у "Тоттенхэма" якобы за 100 миллионов. Однако официально было объявлено, что сумма трансфера составила 90 миллионов.

    Любопытно, что авторитетный портал Transfermarkt.de оценивает Неймара, мягко говоря, ниже - "всего" в 80 миллионов евро. Но, судя по всему, "Манчестер Юнайтед" готов заплатить гораздо больше за игрока, который в минувшем сезоне забил 39 мячей в 51 матче за "Барсу". В 2013 году "сине-гранатовые" купили Неймара у бразильского "Сантоса" за 57 миллионов.

    Поделиться