25.08.2015 15:24
    Поделиться

    Басурин: Украинская армия открыла огонь по собственным позициям

    Украинская армия открыла огонь по собственным позициям в районе поселка Широкино, чтобы обвинить в этом армию Донецкой народной республики (ДНР). Такое заявление сделал сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны республики Эдуард Басурин.

    "В Широкино они зашли и из самого поселка обстреляли свои позиции, после этого обвинив нас в обстрелах", - сказал представитель республики. Этот инцидент он оценил как "провокацию силовиков против ДНР", поскольку республиканская армия еще в июне покинула поселок.

    Также, по словам Басурина, вооруженные силы Украины так и не отказались от тактики "раскачивания обстановки", а только усилили эти попытки в преддверии очередного раунда переговоров в рамках трехсторонней встречи контактной группы в Минске, которая должна состояться 26 августа.

    "Преступными действиями киевский режим делает все, чтобы в республике не было мирной и спокойной жизни. Тем самым воплощается второй вариант плана укрофашистов - провоцирование армии ДНР на удары возмездия, чтобы раскачать ситуацию перед планируемой встречей в Минске. Украинские провокаторы стремятся обвинить руководство республик в срыве достигнутых договоренностей", - заявил Басурин.

    Поделиться