24.08.2015 15:18
    Поделиться

    В Орле для курильщиков приготовили новый запрет

    В Орловский облсовет народных депутатов внесен проект регионального закона об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма.

    Проект предполагает введение дополнительных ограничений регионального значения. В частности, в области планируют запретить курение табака в подземных и надземных пешеходных переходах - в дополнение к ограничениям, установленным федеральным законодательством. При этом запрещающие знаки на переходах устанавливать не собираются. Видимо, предполагается, что люди и без них должны знать о запрете.

    Ожидается, что документ рассмотрят на ближайшей сессии регионального парламента, куда его внес областной комитет по здравоохранению и социальной политике. Закон наделит местные власти антитабачными полномочиями. Одним из главных борцов с вредной привычкой официально станет губернатор. Ведь именно к его полномочиям будет отнесена "защита прав человека и гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории Орловской области".

    Поделиться