22.08.2015 21:50
    Поделиться

    Путин предоставил гражданство РФ раненому в Донбассе мальчику

    Президент подписал указ о приеме в российское гражданство 10-летнего Вани Воронова и его матери Леси. Мальчик, получивший серьезные ранения при обстреле Донбасса, сейчас лечится в России. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    Глава государства встречался с Ваней Вороновым в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве в День защиты детей 1 июня.

    Тем же указом российское гражданство Владимир Путин предоставил еще троим: 90-летней Татьяне Иваненко и 64-летнему Валерию Максимову из Украины, а также 56-летнему Владиславу Ли, который родился в Узбекистане.

    Кроме того, президент провел ряд кадровых перестановок в силовых ведомствах.

    В частности, уволены сотрудники некоторых региональных управлений федеральных ведомств: МЧС, ФСИН, МВД и ФСКН. Среди них - начальник Центрального регионального центра МЧС Олег Баженов, начальник управления исполнения приговоров и спецучета ФСИН Сергей Есипов, начальник оперативного управления МВД Виктор Ракитин, начальник Сибирского регионального центра МЧС Владимир Светельский и начальник Управления ФСКН по Московской области Василий Юрченко.

    В отставку также отправлен Московский городской военный прокурор Виктор Иванов (вместо него назначен полковник юстиции Владислав Приходченко) и первый замкомандующего войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД Александр Шапошников.

    Путин также назначил полковника юстиции Андрея Попова военным прокурором Северного флота.

    Президент, кроме того, распорядился провести скачки на Центральном московском ипподроме на приз президента 12 сентября.

    В соревнованиях будут участвовать лошади чистокровной верховой породы. На столичном ипподроме такой турнир проходит уже в седьмой раз.

    Кремлевской администрации, правительству, Управделами президента и ФСО глава государства поручил обеспечить подготовку и проведение скачек, а также их освещение в СМИ.

    Поделиться