22.08.2015 20:42

Гол Дзагоева принес ЦСКА победу в матче с "Ростовом"

Гол Алана Дзагоева на 88-й минуте поединка шестого тура чемпионата России против "Ростова" позволил ЦСКА вырвать победу со счетом 2:1. Теперь армейцы закрепились на первом месте с 18 очками и опережают "Спартак" на пять баллов.

Неделя получилось насыщенной для армейцев: во вторник подопечные Леонида Слуцкого уступили в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов "Спортингу" (1:2), осложнив тем самым задачу по выходу в групповую стадию главного еврокубкового турнира.  Понятное дело, тяжелый матч в Лиссабоне не мог не сказаться на физическом состоянии армейцев, и во много из-за этого Слуцкий сделал сразу три перестановки: вместо Сергея Игнашевича, Кирилла Набабкина и Понтуса Вернблума с первых минут против ростовчан появились Алексей Березуцкий, Георгий Щенников и Бибрас Натхо.

Что касается "Ростова", то команда Курбана Бердыева, едва спасшаяся от вылета из Премьер-лиги по итогам прошлого сезона, в текущем чемпионате выглядит впечатляюще. В предудыщих пяти встречах ростовчане не потерпели ни одного поражения, набрав при этом 9 очков. К чести Бердыева, он не постеснялся выставить на игру с вице-чемпионами страны сразу двух нападающих - Сердара Азмуна и Александра Бухарова.

Именно эта пара форвардов помогла гостям выйти вперед в Химках на 10-й минуте. Бухаров скинул головой мяч на Азмуна, а иранец переиграл Игоря Акинфеева - 1:0 в пользу "Ростова". ЦСКА в первом тайме в целом выглядел уставшим, атаковал в основном по центру, где неважно смотрелся Роман Еременко. Моменты у ворот Сослана Джанаева создавались в основном после стандартных положений.

Гораздо интереснее и живее события развивались во второй половине, когда ЦСКА наконец активизировался, а гости подсели. Во многом армейцам удалось переломить ход встречи после замены на 64-й минуте, когда вместо Зорана Тошича вышел опорный полузащитник Понтус Верблум. Слуцкий отрядил шведа в атаку, и именно Вернблум отдал голевую передачу на Ахмеда Мусу на 67-й минуте, когда нигериец вышел один на один с Джанаевым и сравнял счет - 1:1. Ну а решающий гол уже на 88-й минуте забил Дзагоев, который несколькими минутами ранее мог выбыть из-за травмы, но решил остаться на поле.

"Очень рад, что смогли выиграть, особенно в матче с такой качественной командой как "Ростов". Их оборону тяжело взламывать, они 10 человек встали за линию мяча, и нам пришлось пойти на крайние меры и выпустить в нападении Вернблума. Я ему еще в перерыве сказал, что если мы не забьем до 55-й минуты, то он выйдет впереди", - отметил Слуцкий после встречи в эфире телеканала "НТВ Плюс Наш Футбол".

В свою очередь Бердыев сказал следующее: "Обидное поражение. Территориальное преимущество было у ЦСКА, а нам надо было реализовывать второй момент при счёте 1:0. Не первый раз не реализуем верные моменты. В целом могу сказать, что ребята достаточно хорошо отработали в обороне, но ЦСКА есть ЦСКА".

Добавим, что в следующем туре ЦСКА сыграет в гостях с "Кубанью", а "Ростов" примет пермский "Амкар".