21.08.2015 09:05
    Поделиться

    УДО Васильевой попросили отложить

    В Судогодском суде подтвердили получение ходатайства адвокатов Евгении Васильевой о переносе заседания по поводу ее условно-досрочного освобождения.

    - Ходатайство будет рассмотрено в судебном заседании, которое начнется в 10 часов, - сообщили в суде.

    Просьбу отложить на неделю и более суд по вопросу УДО Васильевой направил ее адвокат Хасан Али Бороков. Перенос заседания, по его словам, связан с "чисто техническим вопросом": в назначенное для заседания время он и его коллега будут заняты в других процессах.

    Напомним, 20 августа стало известно, что отец Евгении Васильевой, бизнесмен из Санкт-Петербурга Николай Васильев, выплатил 216 миллионов рублей в счет погашения ущерба по делу его дочери. Возмещение ущерба является обязательным условием для условно-досрочного освобождения.

    Вторым непременным условием является отбытие половины назначенного судом срока наказания. По делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере и приговорена к пяти годам лишения свободы. Более половины этого срока она пробыла под домашним арестом во время следствия, во владимирской колонии № 1 ей осталось сидеть два года и три месяца.

    Поделиться