21.08.2015 10:25
    Поделиться

    Honda представила компактный семиместный кроссовер

    Компания Honda представила на международном автосалоне в Индонезии компактный семиместный кроссовер BR-V, продажи которого начнутся на азиатском рынке в начале 2016 года, сообщил портал Carscoops.

    Автомобиль оснащен полуторалитровым бензиновым двигателем мощностью 120 лошадиных сил. В пару к нему может идти как шестиступенчатая коробка передач, так и бесступенчатый вариатор CVT. Предусмотрены светодиодные задние фонари, рейлинги для всех марок и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски.

    Несмотря на внешнюю компактность, в Honda уверяют, что в новой машине можно комфортно разместиться, не упираясь коленями, либо головой. Из "начинки" можно отметить мульти-информационный дисплей, кондиционер между первым и вторым рядом сидений, передние подушки безопасности. Начинающие водители могут порадоваться наличию системы помощи при старте в горку Hill Start Assist.

    В Индонезии, где уже принимаются предварительные заказы на автомобиль, он будет продаваться за 16,5 - 19 тысяч долларов. К слову, производиться машина будет также в этой стране - в Караванге. В последующем Honda планирует выйти с новинкой и на другие азиатские рынки. Когда BR-V доберется до России, сказать пока сложно.

    Поделиться