21.08.2015 23:12
    Поделиться

    Где побегать в выходные 22-23 августа

    22 августа

    Субботнее утро можно как всегда начать с 5-километровой пробежки в ближайшем парке. При этом можно совместить полезное с приятным - если присоединится к движению parkrun. В парковых забегах участие принимают любители бега со всего мира, а это значит что вы будете в "своей тарелке" среди единомышленников. В России parkrun проводится в 16 парках пяти городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Рязани и Челябинска. Достаточно зарегистрироваться и выбрать ближайший к вам забег.

    Марафонские дистанции ждут бегунов в Череповце (дистанции 24-го марафона "Северный край" разнообразны - 10 км, 21 км, 42 км и экиден-эстафета), в Минске (для участников марафона "Радуга" разметили только 42 км), в Рейкявике (любоваться исландскими красотами можно на 10, 21 и 42 километрах) и в Москве ("Битцевская прямая" пройдет, как нетрудно догадаться, в Битцевском парке на юге столицы, а Нагорный марафон - в пойме реки Котловка, при этом забег больше похож на трейл со значительным набором высоты).

    Любители бездорожья смогут насладиться 53, 21 или 10 км песчаных троп в подмосковной Купавне. Кроме оригинальных медалей финишеры смогут насладиться почетным званием "Генерал песчаных карьеров".

    В Будапеште состоится "половинка" "айронмена" - Ironman 70.3.

    23 августа

    Это воскресенье не так богато на забеги как предыдущее, однако сможет порадовать бегунов возможностью выбрать дистанцию по душе и по силам.

    Марафоны пройдут в Ижевске (21 и 42 километра) и Москве ("Бег в помощь" организован "бешеным марафонцем" 76-летним Андреем Чирковым, в активе которого почти 200 марафонов, хотя бегать она начал в 52 года). Также марафонская дистанция предусмотрена в Гатчине в рамках пробега "Длинные аллеи", кроме того есть возможность пробежать "половинку" или ультрамарафон в 63 км.

    Полумарафоны состоятся в Красноярске (21 км и забег-спутник на 5 км), в Екатеринбурге (только "половинка"), в Пскове (13-й пробег "Ваулинские кресты - Крыпецкий монастырь" предлагает выбор между 21, 10, 5 или 3 км).

    Триатлетов ждут в Индонезии ("половинка"), в Японии, Дании и Польше (во всех трех случаях - длиные дистанции).

    Поделиться