20.08.2015 13:12
    Поделиться

    Российские артисты простились со Львом Дуровым в интернете

    В четверг, 20 августа, в реанимации Первой градской больницы Москвы на 84 году жизни скончался актер Лев Дуров, сообщило РИА Новости со ссылкой на слова его дочери Екатерины Дуровой.

    Одним из первых на трагическое событие отреагировал известный советский и российский актер Станислав Садальский. "Зрители всегда неосознанно делят нас на "просто" артистов и "родных". Родной была Люся Гурченко, родными были Ульянов, Тихонов, родным был Лева Дуров. Это то самое Наше кино, те лица, которые хочешь видеть и когда ты счастлив, и когда тебе плохо. Они не столько на экране телевизора, сколько в твоем сердце, - написал он в своем дневнике. - Грустно, но таких актеров почти не осталось, с каждым, уже не годом, а месяцем, их все меньше, а тоски по ним все больше. Левочка, прощай. Будь с нами всегда".

    К соболезнованиям присоединились и другие российские артисты.

     

    А самыми щедрыми на теплые слова оказались обычные пользователи интернета, выросшие на фильмах, в которых играл Лев Дуров.

     

     

     

     

     

    Напомним, Лев Дуров был госпитализирован седьмого августа после потери сознания с подозрением на инсульт, сердце пациента фактически остановилось. Народный артист перенес два инфаркта и операцию на сердце - семь лет назад ему установили кардиостимулятор.

    После некоторого улучшения Дурову вновь стало хуже, врачи диагностировали у него тяжелую пневмонию, которая была осложнена дыхательной недостаточностью. За сутки до смерти артисту была проведена срочная операция, после чего он в крайне тяжелом состоянии был введен в медикаментозную кому.

    Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1990 году он получил звание народного артиста СССР. Происходит из семьи знаменитых артистов цирка. В 1954 году Дуров окончил школу-студию МХАТ и попал в труппу Центрального детского театра. Он сыграл в более чем 200 фильмах, среди которых "Я шагаю по Москве", "Старики-разбойники", "Семнадцать мгновений весны" и другие. В последние годы актер служил в Театре на Малой Бронной.

    Поделиться