19.08.2015 10:19
    Поделиться

    Уральцы предложили Крыму уникальные опреснители

    Города Крыма могут быть обеспечены питьевой водой с помощью уникального опреснительного оборудования, которое производят предприятия Свердловской области. Такие планы были озвучены во время визита в Республику уральских промышленников.

    В бизнес-миссии приняли участие представители машиностроительной, металлургической и энергетической отраслей Среднего Урала. Некоторые предложили готовые проекты сотрудничества с Крымом.

    Так, предприятие-производитель оборудования для радиохимического производства готово поставить две уникальные импортозамещающие опреснительные установки для Керчи и Севастополя.

    "Оборудование, основанное на "безмембранной" технологии, с успехом заменяет французские и израильские установки, при этом не требует дополнительных затрат при работе. Подобные уральские дистилляционные опреснительные установки уже успешно работают в Казахстане, а также во многих иностранных государствах. Кроме того, уральские специалисты представили ряд проектов в машиностроении и энергетике", - рассказали сегодня в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

    По итогам поездки министерству топлива и энергетики Республики Крым будет направлен пакет конкретных предложений от уральских промышленников.

    Поделиться