19.08.2015 13:41
    Поделиться

    Помощницу Павла Астахова взяли под госзащиту

    Помощница уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова будет взята под государственную защиту. Такой стала реакция МВД на обращение детского омбудсмена, который накануне рассказал о поступающих угрозах в адрес своей коллеги.

    Общественный помощник Анна Левченко, оказавшаяся в центре событий, является основателем и руководителем "Мониторингового центра по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента", который занимается борьбой с педофилией. Вчера пресс-служба уполномоченного распространила сообщение, в котором говорилось, что в адрес Левченко поступила огромное количество угроз, был взломан сайт pedofil.net, заблокированы соответствующие странички в социальных сетях.

    "За период с 2012 года по заявлениям Центра возбуждено и доведено до суда 104 уголовных дела. Предотвращена деятельность нескольких запрещенных сайтов педофильного характера, закрыт преступный и отвратительный бизнес. Реальные педофилы получили реальные наказания и реальные сроки", - комментирует Астахов работу Левченко.

    Кроме Левченко под государственную защиту взята ее коллега, имя которой не называется, но которая также получала угрозы в свой адрес.

    Поделиться