19.08.2015 16:55
    Поделиться

    В МИД РФ не исключили возможности встречи Путина и Обамы

    Предстоящая 24 августа встреча Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом в Берлине не является переговорами в "нормандском формате", но Россия обратит внимание на ее итоги. Так прокомментировал подготовку к этому событию министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    "Это не нормандский формат, это трехсторонняя встреча представителей Германии, Франции и Украины. И мы, конечно, пристально следим за ее подготовкой. Будем также внимательно смотреть, чем она завершится, потому что для нас очевидна необходимость дополнительного воздействия на Киев, чтобы убедиться в том, что договоренности и обязательства, которые были приняты в Минске, нужно выполнять", - заявил сегодня глава российского внешнеполитического ведомства.

    Кроме того, глава российского МИД не исключил возможности встречи Владимира Путина и Барака Обамы. Однако он уточнил, что такая встреча возможна, если будет сигнал со стороны США.

    "Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно", - отметил министр, цитирует РИА Новости.

    Поделиться