19.08.2015 11:52
    Поделиться

    Хакеры выложили в интернет данные с сайта для супружеских измен

    Кибервзломщики из команды The Impact Team выложили в интернет около 10 гигабайт информации, похищенной ими ранее с популярного сайта AshleyMadison, предназначенного для любителей завести интрижку на стороне. По сообщению самих хакеров, им удалось получить данные о 37 миллионах пользователей.

    Как сообщает Wired, изначально база данных, попавшая в руки The Impact Team, распространялась в анонимной сети Tor, однако затем информация попала во "внешний" интернет и появилась на открытых торрент-трекерах.

    В архиве, по данным издания, можно обнаружить имена пользователей сайта для неверных супругов, их адреса, номера телефонов и информацию о платежах по банковским картам. Номера карт в базе отсутствуют.

    Помимо этого, достоянием общественности стала информация о пристрастиях пользователей сайта. Wired также отмечает, что среди email, которые содержатся в архиве, есть множество адресов в доменах .mil и .gov, которые используются военными и госслужащими США.

    Вскоре после взлома сайта, который произошел в конце июля, хакеры сообщили что администрация ресурса вводила пользователей в заблуждение, предлагая им платную услугу - за 19 долларов зарегистрированный участник мог полностью удалить свой профиль. Однако в действительности на серверах AshleyMadison эти данные оставались.

    Поделиться