18.08.2015 17:15
    Поделиться

    Нижегородское кафе наказали после скандала с сестрой Водяновой

    Руководство нижегородского кафе "Фламинго", где 11 августа произошел скандал с сестрой топ-модели Наталья Водяновой Оксаной, получило ряд постановлений от контролирующих органов о наложенных штрафах.

    - Мы получили бумаги об обнаруженных в нашем кафе нарушениях от Роспотребнадзора, Госпожнадзора, из мирового суда, который хочет наказать нас за отсутствие пандусов. Точные суммы штрафов мне пока неизвестны, сейчас в этой ситуации разбирается юрист. Единственное, что могу сказать, - штрафы для юридических лиц обычно не маленькие, в итоге может получиться солидная сумма, - рассказала "РГ" владелица кафе "Фламинго" Светлана Мамедова.

    В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора "РГ" заявили, что нарушения в кафе действительно выявлены, однако штрафы по линии этого ведомства еще не выписывались.

    Также, по словам Мамедовой, они получили бумаги от администрации Автозаводского парка о расторжении договора, кафе на данный момент закрыто и, видимо, уже не откроется. Заместитель директора Автозаводского парка Анатолий Пустошкин в свою очередь заявил "РГ", что договор с арендатором "в процессе расторжения".

    Напомним, в понедельник также был задержан один из сотрудников кафе "Фламинго", который и выгнал из заведения 27-летнюю девушку, страдающую аутизмом и ДЦП. Мужчина не явился на вызов следователя в рамках расследования уголовного дела, сейчас его допрашивают. В среду должно состояться заседание суда, на котором будет решаться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, пояснили "РГ" в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

    Поделиться