18.08.2015 12:00
    Поделиться

    Лесопромышленники получат субсидии из федерального бюджета

    Предприятиям лесопромышленного комплекса будут возмещать часть затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в 2012-2015 годах на реализацию инвестпроектов по созданию новых высокотехнологичных обрабатывающих производств по комплексной переработке древесного сырья.

    Это обозначено в постановлении правительства, размещенном на сайте кабмина. В нем прописаны правила предоставления лесопромышленникам субсидий из федерального бюджета.

    Субсидии предоставляются на реализацию проектов, включенных Минпромторгом в перечень инвестиционных проектов по результатам конкурсного отбора, уточняется в пояснительных документах.

    Под затратами на обслуживание кредитов понимаются расходы на уплату процентов по кредитам, полученным в российских банках и госкорпорации "Внешэкономбанк".

    Возмещаться будет 2/3 суммы затрат на уплату процентов по кредиту. При этом для кредитов, полученных в рублях, размер субсидии не должен превышать величину, рассчитанную исходя из 2/3 ставки рефинансирования Банка России, а для кредитов, полученных в иностранной валюте, - величину, рассчитанную исходя из ставки по кредиту в размере 8% годовых.

    В федеральном бюджете на 2015 год на эти цели предусмотрено 191,055 млн рублей.

    Поделиться