18.08.2015 17:17
    Поделиться

    В Москве осуждена банда лжеэкстрасенсов

     В столице приговором Симоновского суда осуждена группа мошенников, которые под предлогом оказания экстрасенсорных услуг и продажи биологически активных добавок занимались хищением денежных средств граждан, передает ТАСС. Фигуранты приговорены к срокам от от 6 до 15 лет заключения и штрафам от 400 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Всего на скамье подсудимых оказались 21 человек.

    По данным обвинения, мошенники создали «две противоправные схемы выманивания у граждан денег»: аферисты входили в доверие к гражданам и убеждали их в необходимости снятия порчи или родового проклятия, а также в возможных негативных последствиях в случае отказа от якобы экстрасенсорной помощи.

    В результате обманутые граждане переводили на счета мошенников крупные суммы в счет оплаты "помощи". Отмечается также, что подсудимые представлялись врачами и, применяя приемы психологического воздействия, убеждали людей в наличии у них тяжелых заболеваний. После этого мошенники под видом высокоэффективных лекарственных препаратов продавали потерпевшим обычные БАДы, еще и по завышенным ценам.

    Поделиться