17.08.2015 11:17
    Поделиться

    В Костроме катер с бизнесменами протаранил рыбаков

    Правоохранительные органы в Костроме начали проверку обстоятельств серьезного ДТП на воде: катер с кандидатами в депутаты облдумы, бывшим помощником губернатора и бизнесменами переехал лодку с рыбаками, сообщил "Российской газете" представитель транспортной прокуратуры региона.

    По данным правоохранителей, ЧП произошло 15 августа в акватории реки Волги в Костромском районе близ пансионата "Тихий уголок". Катер с группой известных в городе бизнесменов, среди которых оказались два кандидата в депутаты областной думы, бывший руководитель департамента соцзащиты населения и бывший помощник губернатора Костромской области, на большой скорости врезался в рыбацкую лодку и переехал ее. В лодке сидели заместитель прокурора Костромы и начальник службы безопасности облгаза.

    - Они переехали лодку с рыбаками, один из пострадавших доставлен в больницу, усматривается тяжкий вред его здоровью, мы сейчас разбираемся в этом деле, назначено расследование, - сообщили в прокуратуре.

    Как рассказал "РГ" один из участников происшествия, находившиеся на катере бизнесмены доставили пострадавших к ближайшему причалу и вызвали скорую.

    По предварительным данным, человек, который управлял катером бизнесменов, был трезв, уточнили в надзорном ведомстве. Информация о том, находились ли в состоянии опьянения сами бизнесмены и бывший высокопоставленный чиновник, пока не уточняется. Материалы об инциденте переданы в Следственный комитет.

    Поделиться