16.08.2015 16:35
    Поделиться

    Владимир Путин обсудит развитие туризма в Крыму

    Президент России Владимир Путин 17 августа проведет в Ялте в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ заседание президиума Государственного совета, посвященное развитию внутреннего туризма.

    Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. "Основными темами мероприятия станут приоритетные направления развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России и, в частности, Крыма", - отметили в пресс-службе.

    Администрации президента поручено совместно с ФСО России и властями Крыма подготовить проведение заседания.

    Как сообщалось по итогам прошлого года, туроператоры зафиксировали рост продаж путевок в Крым и Краснодарский край на 20-30% за счет переориентации части клиентов, прежде отдыхавших за рубежом. К середине же летнего сезона 2015 года реальным спросом на туристическом рынке пользовались только Крым и Сочи, на других курортах Краснодарского края, напротив, наблюдалось падение продаж на 20-50%. На тему дальнейшего развития Крыма как курорта звучит немало предложений - например, на тему винного туризма.

    Кроме туризма, Владимир Путин посвятит время общению с представителями национальных общественных объединений Республики Крым. С ними запланирована неформальная встреча.

    Поделиться