16.08.2015 07:53
    Поделиться

    Трамп депортирует из США всех нелегальных мигрантов

    Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп намерен депортировать всех нелегальных иммигрантов и отменить распоряжения президента США Барака Обамы по вопросам иммиграции, если он будет избран в Белый дом, отмечает Reuters. Такое мнение он озвучил в интервью NBC News, которое будет транслироваться в воскресенье.

    В передаче "Встреча с прессой", отвечая на вопрос ее ведущего Чака Тодда о нелегальных иммигрантах, которым "больше некуда идти", Трамп сказал: "Мы будем работать с ними. Они должны либо идти с нами, либо покинуть страну".

    69-летний Трамп также добавил, что вынужден будет отменить распоряжения Обамы по вопросам иммиграции, в том числе закон, который защищает от депортации детей родителей, которые приехали в страну нелегально.

    Магнат в сфере недвижимости, чье состояние оценивается в девять миллиардов долларов, ранее заявил, что готов потратить на предвыборную кампанию один миллиард из личных средств. Он резко взлетел на вершину опросов общественного мнения среди 17 республиканских претендентов, вызывая регулярные дискуссии своими острыми заявлениями, в том числе радикальным подходом по вопросу незаконной иммиграции в США из Мексики преступников и насильников.

    По оценкам экспертов, в Соединенных Штатах насчитывается 11 миллионов нелегальных иммигрантов.

    Поделиться