15.08.2015 15:05
    Поделиться

    Евгений Тищенко выиграл "золото" ЧЕ по боксу

    Россиянин Евгений Тищенко (весовая категория до 91 кг) стал нашим первым золотым медалистом на проходящем в болгарском городе Самоков чемпионате Европы по боксу. Причем Тищенко даже не потребовалось выходить на финальный бой. Его соперник поляк Якубовский снялся с решающего поединка из-за травмы.

    В карьере Тищенко это вторая крупная победа. Ранее он сумел выиграть турнир боксеров в своей весовой категории на домашней Универисиаде-2013 в Казани. Что касается турнира в Самокове, то в полуфинале Тищенко взял верх над хозяином ринга болгарином Тервелом Пулевым - 30:27, 30:26, 30:27

    Сегодня в финалах чемпионата Европы также будут биться россияне Василий Егоров (до 49 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг) и Петр Хамуков (до 75 кг).

    В городе Самоков, расположенном в 55 километрах от столицы страны Софии и совсем недалеко от горнолыжного курорта Боровец, несколько лет назад был построен отличный дворец спорта, причем местная гостиница находится в одном здании со спортивным сооружением. Весной 2015-го года здесь отлично выступили российские волейболистки (до 18 лет), которые показали хороший результат на групповом этапе юниорского чемпионата Европы и затем на финальной стадии в Пловдиве выиграли этот турнир.

    Поделиться