15.08.2015 02:50
    Поделиться

    Роман Бабаев: На сегодня ЦСКА сильнее "Спартака"

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев не сразу согласился общаться с прессой по окончании победного дерби со "Спартаком", сославшись на то, что оставил все силы на трибуне. Однако после того, как журналисты взяли армейского функционера в плотное кольцо, Бабаеву пришлось отработать добавленные пять минут.

    Ваши впечатления от матча?

    Роман Бабаев: Очень тяжелая игра. На мой взгляд, "Спартак" выглядел гораздо сильнее, чем в прошлом сезоне. Игра шла как на качелях. Поэтому надо сказать спасибо ребятам, что бились, старались.

    Говорят, что Акинфеев творит чудеса незаметно. Сегодня они были весьма заметными, согласны?

    Роман Бабаев: Сегодня Игорь действительно несколько раз выручил команду, но я хотел бы отметить, что и вратарь "Спартака" Артем Ребров сыграл очень достойно. В некоторых эпизодах он действовал блестяще.

    Все-таки за счет чего ЦСКА выиграл?

    Роман Бабаев: Возможно, за счет большей сыгранности состава. Мы реализовали свои моменты и просто, наверно, на сегодняшний день ЦСКА сильнее "Спартака".

    Как вам Думбия после возвращения?

    Роман Бабаев: Я считаю, что он очень неплохо вписался в игру. Защитникам "Спартака" пришлось нелегко: за счет этого Сейду облегчил жизнь другим нашим футболистам.

    Как оцените его физическое состояние?

    Роман Бабаев: Это больше вопрос к тренерскому штабу, но на мой взгляд за то время, что он провел на поле, не было заметно, что Думбия тренируется с нами совсем немного.

    Когда счет стал 2:0, не подумали, что повторится сценарий матча прошлого сезона, когда ЦСКА выиграл 4:0?

    Роман Бабаев: Нет, потому что совсем по-другому складывался матч. Моменты были у обоих ворот.

    ЦСКА пропустил впервые в чемпионате именно от "Спартака". Не обидно?

    Роман Бабаев: Не думали об этом. Главное, что мы набираем очки. Пять побед на старте сезона - очень серьезное  достижение.

    В связи с переносом дерби шла речь о том, что ЦСКА может возместить "Спартаку" часть расходов. Это так?

    Роман Бабаев: Мы отправили руководству "Спартака" письмо, в котором отметили, что понимаем сложность ситуации и готовы возместить возможные расходы. С другой стороны, вы сегодня видели, что стадион был полным. Более того, я общался с гендиректором "Спартака" и никаких дополнительных сведений на этот счет у меня нет.

    Фан-сектор наказан КДК условно за неподобающее поведение. Сегодня сильно волновались за своих болельщиков?

    Роман Бабаев: Это отдельная тема для переживаний. Но сегодня вроде старались и, надеюсь, не дали повода для КДК для принятия новых санкций.

    Слуцкий выиграл дерби после того, как стал главным тренером сборной России…

    Роман Бабаев: Мы об этом не думали.

    Мутко заявил, что РФС может выкупить контракт вашего главного тренера, если у него получится в сборной. Как это будет выглядеть технически?

    Роман Бабаев: Не готов ответить на этот вопрос, не знаю, что конкретно имел в виду данным заявлением министр спорта. Пока, как всем известно, контракт Слуцкого с РФС заключен до конца отборочного цикла на четыре матча, и при необходимости, на два стыковых.

    Поделиться