14.08.2015 18:30
    Поделиться

    Под Орлом банде рэкетиров дали 88,5 лет тюрьмы

    В Орловской области суд огласил обвинительный приговор в отношении восьми членов организованной преступной группы, промышлявшей вымогательством.

    Дело рассмотрел суд Мценского района. Перед ним предстали восемь местных жителей, включая лидера группировки Виталия Бегназарова. По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, их признали виновными в совершении ряда тяжких преступлений.

    В суде было доказано, что банду Бегназаров сколотил в августе 2012 года. Преступления совершали в Хотынецком и Мценском районах Орловской области. Действовали в "стиле 90-х" - предлагали предпринимателям покровительство и защиту от других преступных групп. Угрожали физической расправой тем, кто отказывался платить. Устраивали акции устрашения. Так, в одном случае вымогатели сожгли колеса на автобусе, принадлежавшем строптивому бизнесмену.

    Суд согласился с мнением гособвинителя и наказал всех членов банды реальным лишением свободы. Самый большой срок - 14 лет - получил лидер группировки Бегназаров. Остальные наказаны заключением от 10 до 12 лет. В общей сложности, преступники получили 88 с половиной лет колонии строгого режима на всех.

    Поделиться