13.08.2015 16:31
    Поделиться

    В Швеции аптеки запустили производство пластырей для темнокожих

    На прилавках аптек Швеции в ближайшее время появится новый вид пластырей на черной основе, которые подходят для темной кожи. Об этом в четверг информационном порталу The Local сообщила представитель аптечной сети Apoteket Эва Ферваль.

    Новый товар, по мнению фармацевтической сети, не только будет отвечать потребностям значительной категории покупателей, но и станет своеобразной поддержкой в борьбе с расизмом.

    "Конечно, это произойдет не на следующей неделе, но мы рассчитываем, что новый товар появится на полках аптек уже до конца года, - рассказала Эва Ферваль. - Мы оцениваем возможность появление пластырей другого цвета".

    Представитель аптеки также пояснила, что необычная идея о создании новой линейки пластырей появилась после общения с организациями, которые борются с дискриминацией. Кроме того, учитывая, что более 20 процентов населения Швеции - это мигранты или потомки мигрантов, в основном из неблагополучных стран Африки и Ближнего Востока, более широкий ассортимент пластырей, вероятно, будет актуален.

    Кстати, в недавних дебатах на шведском радио известная активистка Паула Дальберг, выступающая против дискриминации нацменьшинств, заявила, что аптеки по всему миру пропагандируют дискриминацию уже тем фактом, что предлагают пластыри только в оттенках бежевого цвета.

    Поделиться