13.08.2015 16:07
    Поделиться

    На Южном Урале уничтожили "перелицованные" фрукты

    Сегодня на южноуральском утилизационном заводе состоялось дебютное уничтожение санкционных продуктов, выявленных в ходе проверки Россельхознадзора по Челябинской области.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства, 5,5 тонны фруктов из Европы пытались спрятать на одном из складов на Троицком тракте в Челябинске. На упаковках с фруктами специалисты обнаружили видимые признаки переклеивания этикеток, а рядом остатки оригинальных названий и наличие маркировки производителя на ящиках. Это позволило безошибочно установить истинную страну происхождения продукции.

    В результате более трех тонн лимонов из Испании, 1,6 тонны винограда из Италии и 844 килограмма яблок из Нидерландов в считанные минуты сравняли с землей мощные гусеницы трактора.

    - Только на днях здесь же уничтожили более двух тонн "обезличенного" молока, которое не имело ни маркировки, ни сопроводительных ветеринарных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, - говорит пресс-секретарь Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль. - Возможно, оно также было доставлено из стран, в отношении которых действуют санкции.

    Поделиться