13.08.2015 20:59
    Поделиться

    В Черкесске появились светящиеся "зебры"

    В Черкесске пешеходные переходы на главных улицах начали оборудовать тактильными светодиодными полосами безопасности, которые в народе называются "лежачими" светофорами.

    - Тактильные светодиодные полосы установлены перед "зеброй" и используются для безопасности пешеходов, работая синхронно светофору, привлекая дополнительное внимание автомобилистов, - пояснили "РГ" в пресс-службе администрации города.

    То есть, если светофор показывает зеленый свет, полоса тоже загорается зеленым. По такому же принципу могут быть оборудованы и велодорожки.

    Элементы конструкции светодиодной полосы выполнены из герметичных и высокопрочных материалов, способных выдержать значительные механические и ударные нагрузки. Система защищена от проникновения воды и грязи - это позволяет использовать ее в любых погодных и климатических условиях.

    Сейчас работы по установке тактильных полос ведутся на пересечении проспекта Ленина с улицей Тургенева. В скором времени светодиодная конструкция появится и на пересечении проспекта Ленина с улицей Ставропольской.

    Поделиться