13.08.2015 16:44
    Поделиться

    В Омске покончил с собой лидер районного отделения ЕР

    В четверг утром начальник управления образования Москаленского района, руководитель районного отделения партии "Единая Россия" Виктор Фабер был найден повешенным.

    - В настоящее время на месте происшествия работают следователи, - сообщила "РГ" официальный представитель следственного ведомства Елена Моисеева. - Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

    Как стало известно, 54-летний Фабер оставил предсмертную записку, в которой попросил прощения у родных и близких, но не сообщил о причинах суицида.

    В Омском региональном отделении "Единой России" самоубийство своего однопартийца не комментируют.  Сообщили лишь, что Виктор Фабер состоял в партии много лет и хорошо зарекомендовал себя.

    Происшествие стало настоящим шоком для жителей района. Глава управления образования был позитивным человеком, любил свою работу и строил дальнейшие планы по внедрению экспериментов в сельских школах. К примеру, в Москаленском районе работает единственная в регионе школа-ферма с собственным крестьянским подворьем.

    Как стало известно "РГ", накануне в районном управлении образования проходила проверка. В правоохранительные органы поступила анонимная информация о не целевом расходовании средств. Анонимки на Фабера также поступали и в омские СМИ.

    Поделиться