13.08.2015 13:40
    Поделиться

    Ко дню города откроют часть развязки МКАД и Рязанского проспекта

    В столице полным ходом идут работы по реконструкции клеверной развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта.

    Ко Дню города откроется одна из эстакад и большая часть съездов и выездов с этих магистралей. Об этом рассказал первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

    - Мы сдаем раньше срока эстакаду, ведущую с внешней стороны МКАД в центр города, а также съезды из области на внешнюю сторону кольцевой магистрали, съезды из центра на внутреннюю сторону кольца, - рассказывает Петр Аксенов. - В октябре сдадим еще одну эстакаду, которая позволит автомобилистам сворачивать с внутренней стороны МКАДа в центр города.

    Одна из ее опор стоит на крыше тоннеля, поэтому ее ввод связан со строительством этого подземного сооружения.

    Также сейчас идет работа над строительством тоннеля, он позволит автомобилям из области сворачивать на внутреннюю сторону МКАДа.

    Его сдача, как и завершение работ на этой развязке, планируется в декабре нынешнего года. Также к этому времени будут сданы два надземных пешеходных перехода, которые на подъезде из центра к МКАДу уберут светофор, сдерживающий сейчас движение транспорта. В целом открытие этого важного дорожного объекта позволит увеличить пропускную способность развязки на 30 процентов, и она будет в состоянии пропускать по 10 тысяч машин в час.

    По словам Аксенова, это предпоследняя развязка, которая будет сдана на пересечении вылетных магистралей с кольцевой автодорогой. Последней развязкой, которая из "клевера" станет разнонаправленной, будет пересечение МКАДа и Профсоюзной улицы.

    Связано это с тем, что работы по развязке тесно связаны с реконструкцией продолжения Профсоюзной улицы на территории новой Москвы - с Калужским шоссе. Полностью завершены работы на пересечении кольца и Профсоюзной должны быть в 2017 году.

    Поделиться