13.08.2015 18:18
    Поделиться

    Сергей Лавров: Конфликт в Сирии требует приоритетного внимания

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Халедом аль-Ходжей в Москве заявил о том, что Россия работает со всеми представителями сирийской оппозиции с целью достижения политического урегулирования в этой стране.

    "У всех есть интерес, чтобы поставить заслон терроризму, у всех есть желание способствовать политическому урегулированию на основе Женевского коммюнике. Надеюсь, что наша встреча поможет продвигаться по этому пути", - заявил глава российской дипломатии.

    По словам Лаврова, конфликтная ситуация в Сирии требует первостепенного внимания.

    "Мы искренне заинтересованы в том чтобы помочь всем сирийцам объединиться вокруг стержневой задачи сохранения своей страны для обеспечения стабильности в Сирийской арабской республике, недопущения превращения ее в что-то наподобие рассадника терроризма и прочих угроз", - отметил Сергей Лавров.

    По словам главы МИД РФ, Россия находится в контакте как с правительством Сирии, так и со всеми оппозиционными группами, работающими внутри этой страны и за ее пределами. Москва сотрудничает и со всеми внешними игроками, включая и государства ближневосточного региона, США и европейских партнеров.

    Поделиться