13.08.2015 00:24
    Поделиться

    В Москве появится услуга "бабушка на час"

    В Москве может появиться новая услуга "бабушка на час", сообщает M24.ru. Не так давно подобный сервис запустили во Владимирской области. Там пенсионеры оказывают бесплатную помощь многодетным и малообеспеченным семьям - присматривают за детьми, пока родители находятся на работе или занимаются другими неотложными делами. Организационные функции на себя взяли местные власти.

    Глава Союза пенсионеров России Валерий Рязанский пообещал обратиться к московским властям с просьбой запустить похожий проект и в столице. "Я попрошу московское отделение Союза пенсионеров поддержать эту идею", - сказал он.

    Глава департамента соцзащиты Владимир Петросян также сообщил о готовности поддержать проект, но только идея по запуску нового сервиса должна исходить именно от общественности. "Если какая-либо общественная организация обратится к нам за помощью, мы окажем ей всю необходимую поддержку", - отметил он.

    А министр соцразвития Московской области Ирина Фаевская рассказала, что подмосковные власти также готовятся запустить сервис "бабушка на час", но в качестве эксперимента. Пилотными площадками для запуска проекта в Подмосковье могут стать Одинцовский район и Орехово-Зуево.

    Поделиться