12.08.2015 17:05
    Поделиться

    Ушел из жизни лучший четвероногий актер современности Угги

    Джек-рассел-терьер по кличке Угги ушел из жизни в возрасте 13 лет. Это произошло в минувшую пятницу, 7 августа, когда он был усыплен после продолжительной, но безуспешной борьбы с раком простаты. Печальную новость сообщило издание TMZ.

    Угги обрел мировую славу после искрометной работы в фильме "Артист". В 2012 году этот стильный оммаж немому кино собрал множество наград на фестивалях по всему миру, завершив победную поступь триумфом на "Оскаре". К сожалению, золотые статуэтки вручают только людям, но гордо прошествовать по красной ковровой дорожке с бабочкой на шее Угги никто не посмел запретить. Свои заслуженные награды пес-артист все же получил: специальный приз Каннского кинофестиваля Palm Dog и собачий аналог "Оскара" "Золотой ошейник".

    Помимо "Артиста", в послужном списке Угги значится еще несколько картин, самая видная из них - цирковая драма "Воды слонам!" с Риз Уизерспун, Робертом Паттинсоном и Кристофом Вальцем в главных ролях.

    Коллеги по киноцеху отзывались об Угги исключительно в положительном ключе. Актриса Беренис Бежо называла его не иначе как "прекрасным партнером и очень хорошим актером". А режиссер Мишель Хазанавичус признался, что "Артист" никогда не достиг бы такого успеха, если бы в нем не было собаки.

    Поделиться