12.08.2015 09:59
    Поделиться

    На Урале дети отравились пудингом на языковых курсах

    Следственный комитет Свердловской области начал доследственную проверку по факту массового отравления детей, посещавших языковые курсы.

    Сначала информация о том, что юные полиглоты, проходившие обучение на базе гостиницы в Ревде, слегли с кишечной инфекций, появилась в СМИ. Роспотребнадзор начал проверять эти данные, и они подтвердились.

    Как передает управление здравоохранения администрации Екатеринбурга, по данным на 11 августа, пятеро заболевших несовершеннолетних посетителей курсов иностранного языка госпитализированы в ДГБ №9. Анализы показали наличие сальмонеллы.

    "Специалисты выявили фактор риска - в конце прошлой недели для детей проводили мастер-класс по приготовлению английского пудинга с использованием яйца. Рассматриваются и другие причины ЧП", - рассказала пресс-секретарь управления Роспотребнадзора области Наталия Лукьянцева.

    Расследование вспышки инфекции продолжается. Следователи сейчас опрашивают родители пострадавших и представители фирмы, которая организовала поездку детей в гостиницу в Ревде, изучаются договоры на поставку продуктов.

    Поделиться