12.08.2015 11:12
    Поделиться

    В Приморье у чиновницы отобрали машину ценой в ее трехлетнюю зарплату

    В Приморье обращен в доход государства автомобиль Nissan Qashqai стоимостью 863 тысячи рублей, принадлежавший сотруднице администрации Надеждинского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Стоимость машины превышала доходы служащей за последние три года.

    Решение о конфискации принято Советским районным судом Владивостока по иску прокурора Приморского края. В суд надзорное ведомство обратилось, получив от администрации Надеждинского района информацию о расходах муниципальных служащих.

    "Выяснилось, что одна из сотрудниц, работавших в управлении имущественных отношений администрации, 16 февраля 2013 года купила автомобиль Nissan Qashqai. В соответствии с требованиями законодательства, служащая должна была предоставить в отдел кадров сведения о своих расходах, в том числе о сделке по приобретению машины, поскольку ее стоимость превышала общий доход чиновницы за три последних года. При этом служащая должна была указать и источники получения средств, за счет которых эта сделка совершена", - говорится в сообщении.

    Однако этих документов женщина не представила.

    - Чиновница уволена за утрату доверия. Правоохранительным органам еще предстоит выяснить, на какие же деньги она приобрела машину, - сообщила корреспонденту "РГ" старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со СМИ Елена Телегина.

    Поделиться