12.08.2015 16:45
    Поделиться

    В Мюнхене посетители пивной объявили бойкот неонацистам

    Жители города Мюнхен проявили гражданскую зрелость и выгнали из пивной неонацистов, сообщает информационный портал журнала Focus.

    В вечернее время в зале было много гостей. Однако владелец заведения Ханс-Георг Стокер узнал в посетителе известного в городе неонациста, который был вместе с крепкими молодыми людьми.

    "Друзья, у нас сегодня в гостях обернацисты Мюнхена", - призвал на помощь постоянных клиентов хозяин, взобравшись на столик. Силы были явно не равны. Радикалы вынуждены были срочно покинуть заведение.

    Стокер объяснил свои действия тем, что пивная, как и весь город, приветствует многообразие и терпимость. Гости со всего мира наслаждаются баварским пивом и кулинарными изысками. Здесь не должно быть места сторонникам радикальных течений.

    Происшествие вызвало живую реакцию в местных СМИ и социальных сетях. Мюнхенские рестораторы заинтересовались почином своего храброго коллеги. В каждом заведении назначат специальных людей, которые будут отслеживать экстремистов и выпроваживать за двери.

    В Мюнхене в 2013 году состоялись судебные слушания по делу об убийствах граждан турецкого и греческого происхождения, а также сотрудницы полиции, совершенных неонацистской группой "Национал-социалистическое подполье". Этот процесс стал самым значительным в послевоенной истории Германии.

    Поделиться