11.08.2015 21:05
    Поделиться

    Разрешения на строительство в Подмосковье будут привозить прямо в офис

    Власти Подмосковья разработали новый сервис для предпринимателей. Теперь бизнесмены могут оформить документы, необходимые для получения госуслуг в сфере строительства и недвижимости, не покидая офиса. Туда приедет специалист из МФЦ и сделает все на месте.

    "Хотим сделать удобными условия взаимодействия профессиональных участников строительного рынка с федеральными, региональными и местными властями", - признается министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максут Шадаев.

    Только за первое полугодие-2015 областные МФЦ выдали 1405 разрешений на строительство, 58 комплектов документов на планировку территории и 194 градостроительных плана земельных участков. По мнению Шадаева, такой объем запросов является серьезным основанием для ускорению процедуры оформления строительной документации.

    Вызвать специалиста МФЦ можно по телефону 8(498)602-00-13 через портал госуслуг Подмосковья. Специалист приедет на следующий после обращения день, и не только поможет заполнить бумаги, оставит бланк квитанции на оплату госпошлины, но и на всем этапе прохождения документов будет информировать предпринимателя о статусе их рассмотрения. Если решение по заявке принято положительно, сотрудник МФЦ доставит в офис все разрешения и свидетельства. Выездное обслуживание осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00 часов. Услуга запущена в тестовом режиме и оказывается бесплатно. Но воспользоваться ею могут только те строительные компании, которые зарегистрированы и работают на территории Подмосковья. И в случае, если им одновременной нужно сдать более 5 комплектов документов на получение госуслуг в сфере строительства и недвижимости.

    Поделиться