11.08.2015 10:58
    Поделиться

    Вальбуэна подпишет с "Лионом" трехлетний контракт

    Полузащитник московского "Динамо" Матье Вальбуэна накануне вечером прилетел во Францию, где сегодня пройдет медицинский осмотр в стане "Лиона". Об этом сообщает издание L'Equipe.

    По данным зарубежных СМИ, годовой оклад Вальбуэна в новой команде составит три миллиона евро, а контракт будет подписан на три года. Не исключено, что Матье выйдет на поле уже в эту субботу, в матче второго тура чемпионата Франции в гостях против "Генгама".

    Напомним, Вальбуэна перешел в "Динамо" в августе 2014 года из "Марселя" за 7 миллионов евро. После изменения стратегии развития клуба этим летом Матье стал искать другие варианты продолжения карьеры. Им интересовались несколько английских и немецких команд, но в итоге выбор футболиста пал на "Лион", который в этом сезоне будет участвовать в Лиге чемпионов.

    За "Динамо" Вальбуэна провел 40 игр и забил в них 6 мячей, отметившись 14 результативными передачами. Последним матчем для француза в стане "бело-голубых" стал поединок на выезде против "Анжи", в котором француз отдал голевую передачу и принес победу команде Андрея Кобелева со счетом 3:2, реализовав пенальти в концовке встречи.

    Поделиться